Отправлено: 15.12.10 08:25. Заголовок: В связи тем что мною..
В связи тем что мною в таблицах - Знаки различия Российского Императорского флота 1881-1917 - не была отражена тема соединенных вензелей и вензелей флотских экипажей, решил переделать и дополнить вышеуказанные таблицы.
Знаки различия Российского Императорского флота 1881-1917 01. Свита Е.И.В. в свитской форме.
Отправлено: 17.12.10 01:51. Заголовок: Свита. 1. Эполет и п..
Свита. 1. Эполет и погон генерал-адмирала: на жезлах должны быть зеленые гирлянды и черные орлы, аналогично фельдмаршальским. У В.Кн.Алексея Александровича был соединенный вензель А II и Н II (император, при котором он зачислен в Свиту и действующий) 2. Эполет и погон генерал-адьютанта Свиты, адмирала "прежних царствований" и 3. - следует объединить в один, потому как я не припоминаю персон, зачисленных в Свиту при Николае II и ставших адмиралами. Тройного вензеля при свитских эполетах быть не могло. Либо А II - Н II, либо А III - Н II. 3. Необходимо добавить флигель-адьютанта мичмана. В 1913-14 годах таковым был Князь Сергей Георгиевич Романовский, герцог Лейхтенбергский.
Отправлено: 17.12.10 23:36. Заголовок: Тимофей пишет: У В...
Тимофей пишет:
цитата:
У В.Кн.Алексея Александровича был соединенный вензель А II и Н II (император, при котором он зачислен в Свиту и действующий)
А есть конкретно данное изображение или текстовое описание его, или это теоретическое измышление. Я только видел 2 изображения погон генерал-адмирала: В книге Доценко мундир ВКн Николай константиновича с вензелем Н1 из ЦВММ; и погоны (как говорят некоторые экспериментальные) с вензелем Н2 из музея Бахчиванджи. Никаких приказов и описаний больше не нашел.
Отправлено: 18.12.10 12:24. Заголовок: По вензелям АА - это..
По вензелям АА - это видно на фотографиях, в принципе. По таблице флотских экипажей - погон генерал-адьютанта адмирала должен, скорее, иметь соединенный вензель А II - А III. Ну и вот вам еще в копилку флигель-адьютанта мичмана по форме 1-го экипажа
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 416
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет