On-line: Акутинъ, гостей 0. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение

30-й пех. Полтавский полк




Пост N: 11
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 11:52. Заголовок: Подскажите по составу 8 армии


Добрый день . Друзья, подскажите пожалуйста состав 8 армии, действовавшей в восточной Пруссии в 1914 году - корпуса, дивизии, полки. Особенно интересуют соединения действующие против 2 армии Самсонова. Зарание благодарю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 17:22. Заголовок: HSQ 8 Armee ..


HSQ
8
Armee
Armee Oberkommando 8
| [ X ] | |
15
Staff: 2 Pommersches Fussartillerie-Regiment 15 PG
Pionier-General 8 4
Feldflieger-Abteilung 4
| |
Zeppelin: Königsburg, Alenstein & Thorn 16
Feldflieger-Abteilung 16
| | | |
ä ö ü ß 8
Funkenkommando 8 Schwere-Funker Stellen 7 & 8 8
Feld-Luftschiffer-Abteilung 8
X X X
2
Königsburg Landwehr Gemischte-Brigade 2 6
Poznan Landwehr Gemischte-Brigade 6 70
Landwehr Gemischte-Brigade 70
| | |
0
(1) Landwehr Batterie IAK 0
(2) Landstrum Batterien I AK 0
(2) Landstrum Batterien XVIIAK
| | | | | | |
0
(2) Landwehr-Kavallerie-Eskadronen I AK 0
(3) Landwehr-Kavallerie-Eskadronen II AK 0
(2) Landwehr-Kavallerie-Eskadronen XVII & XX AK
| | | | | | | | |
4
Ostpreußisches Landwehr-Grenadier-Regiment 4 34
Pommersches Landwehr-Füsilier-Regiment 34 5
Ostpreußisches Landwehr-Grenadier-Regiment 5
| | | | | | | | |
33
Ostpreußisches Landwehr-Füsilier-Regiment 33 49
Posensches Landwehr-Infanterie-Regiment 49 18
Posensches Landwehr-Infanterie-Regiment 18
XX
DSQ
1
Kavallerie-Division 1
| | | | | | |
1
Kavallerie-Pionier-Bataillon 1 5
Machinegewehr-Abteilung 5 1
Reitende-Abteilung III: 1 Litthauisches Feldartillerie-Regiment 1
[ | | ] [ | | ] "Prinz August von Preußen"
1
Kavallerie-Kraftfahr-Kolonne 1 0
Nachrichten-Detachement: 17 Schwere-Funker-Stelle - 7 & 14 Lichte-Funker-Stellen

X X X
1
Kavallerie-Brigade 1 2
Kavallerie-Brigade 2 41
Kavallerie-Brigade 41
| | | | | | | | |
3
Ostpreußisches Kürassier-Regiment 3 12
Lithauisches Ulanen-Regiment 12 5
Westpreußisches Kürassier-Regiment 5
| | | "Graf Wrangel" | | | | | | "Herzog Friedrich Eugen von Württemberg"
1
Lithauisches Dragoner-Regiment 1 9
Jäger zu Pferde Regiment 9 4
1 Pommersches Ulanen-Regiment 4
"Prinz Albrect von Preußen" "von Schmidt"
XX
DSQ
3
3 Reserve-Infanterie-Divisiontruppen
| | | | | |
5
Rheinisches Reserve Dragoner-Regiment 5 2
Reserve Brückentrain-Abteilung 2 +
Reserve Sanitatskompanie des Korpsbereischs 2

| | | X X
3
Reserve Feldartillerie-Regiment 3 5
Reserve Infanterie-Brigade 5 6
Reserve Infanterie-Brigade 6
| | | | | | |
2
Kompanie 2: Reserve Pioner-Bataillon 2 2
Pommersches Reserve- Grenadier-Regiment 2 34
Pommersches Reserve-Füsilier-Regiment 34
| | | | | |
9
Pommersches Reserve-Grenadier-Regiment 9 49
Pommersches Reserve-Infanterie-Regiment 49


XXX
KSQ
I
Korps
I Armee Korpstruppen
| | | | | |
1
I Bataillon: Ostpreußisches Fußartillerie-Regiment 1 1
Ostpreußisches Train-Bataillon 1 14
Feldflieger-Abteilung 14
| | "von Linger" | | |
1
Korps-Brückentrain-Abteilung 1 1
Ostpreußisches Pionier-Bataillon 1 +
(3) Sanitätskompinien des Korpsbereichs
"Prinz Radziwill"
XX
DSQ
1
1 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | |
8
Ostpreußisches Ulanen-Regiment 8 1
Division-Brückentrain-Abteilung 1
"Graf zu Dohna"
X X X
1
Feldartillerie-Brigade 1 1
Infanterie-Brigade 1 2
Infanterie-Brigade 2
| | | | | | | | |
16
1 Ostpreußisches Feldartillerie-Regiment 16 4
1 Ostpreußisches Grenadier-Regiment 1 3
2 Ostpreußisches Grenadier-Regiment 3
| | | | | | "Kronprinz" | | | "König Friedrich Wilhelm I"
52
2 Ostpreußisches Feldartillerie-Regiment 52 41
5 Ostpreußisches Infanterie-Regiment 41 43
6 Ostpreußisches Infanterie-Regiment 43
"von Boyen" "Herzog Karl von Mecklenburg-Strelitz"
XX
DSQ
2
2 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | |
10
Jäger-Regiment zu Pferde 10 2
Division-Brückentrain-Abteilung 2

X X X
2
Feldartillerie-Brigade 2 3
Infanterie-Brigade 3 4
Infanterie-Brigade 4
| | | | | | | | |
1
1 Litthauisches Feldartillerie-Regiment 1 4
3 Ostpreußisches Grenadier-Regiment 4 33
1 Ostpreußisches Füsilier-Regiment 33
| | | "Prinz August von Preußen" | | | "König Friedrich der Große" | | | "Graf Roon"
37
2 Litthauisches Feldartillerie-Regiment 37 44
7 Ostpreußisches Infanterie-Regiment 44 45
8 Ostpreußisches Infanterie-Regiment 45
"Graf Dönhoff"
XXX
KSQ
XVII
Korps
XVII Armee Korpstruppen
| | | | | |
11
I Bataillon: 1 Westpreußisches Fußartillerie-Regiment 11 17
Westpreußisches Train-Bataillon 17 17
Feldflieger-Abteilung 17
| | | | |
17
Korps-Brückentrain-Abteilung 17 17
1 Westpreußisches Pionier-Bataillon 17 +
(3) Sanitätskompinien des Korpsbereichs
XX
DSQ
35
35 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | | | |
4
Jäger-Regiment zu Pferde 4 35
Division-Brückentrain-Abteilung 35 2
Pommersches Jäger-Bataillon 2
"Fürst Bismarck"
X X X
35
Feldartillerie-Brigade 35 70
Infanterie-Brigade 70 87
Infanterie-Brigade 87
| | | | | | | | |
71
Feldartillerie-Regiment 71 21
4 Pommersches Infanterie-Regiment 21 141
Kulmer Infanterie-Regiment 141
| | | "Groß-Komtur" | | | "von Brocke" | | |
81
Thorner Feldartillerie-Regiment 81 61
8 Pommersches Infanterie-Regiment 61 176
9 Westpreußisches Infanterie-Regiment 176
"von der Marwitz"
XX
DSQ
36
36 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | |
5
Pommersches Husaren-Regiment 5 36
Division-Brückentrain-Abteilung 36
"Fürst Blücher von Wahlstatt"
X X X
36
Feldartillerie-Brigade 36 69
Infanterie-Brigade 69 71
Infanterie-Brigade 71
| | | | | | | | |
36
2 Westpreußisches Feldartillerie-Regiment 36 129
3 Westpreußisches Infanterie-Regiment 129 5
4 Ostpreußisches Grenadier-Regiment 5
| | | | | | | | | "König Friedrich I"
72
Feldartillerie-Regiment 72 175
8 Westpreußisches Infanterie-Regiment 175 128
Danziger Infanterie-Regiment 128
"Hochmeister"
XXX
KSQ
XX
Korps
XX Armee Korpstruppen
| | | | | |
5
II Bataillon: Niederschlesischess Fußartillerieregiment 5 20
Masurisches Train-Bataillon 20 15
Feldflieger-Abteilung 15
| | | | |
20
Korps-Brückentrain-Abteilung 20 26
Masurisches Pionier-Bataillon 26 +
(3) Sanitätskompinien des Korpsbereichs
XX
DSQ
37
37 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | | | |
11
Pommersches Dragoner-Regiment 11 37
Division-Brückentrain-Abteilung 37 1
Ostpreusßschess Jäger-Bataillon 1
"von Wedel" "Graf Yorck von Wartenburg"
X X X
37
Feldartillerie-Brigade 37 73
Infanterie-Brigade 73 75
Infanterie-Brigade 75
| | | | | | | | |
73
1 Masurisches Feldartillerie-Regiment 73 147
2 Masurisches Infanterie-Regiment 147 146
1 Masurisches Infanterie-Regiment 146
| | | | | | | | |
82
2 Masurisches Feldartillerie-Regiment 82 151
2 Ermländisches Infanterie-Regiment 151 150
1 Ermländisches Infanterie-Regiement 150

XX
DSQ
41
41 Infanterie-Divisiontruppen
| | | | |
10
Ostpreußisches Dragoner-Regiment 10 41
Division-Brückentrain-Abteilung 41
"König Albert von Sachsen"
X X X
41
Feldartillerie-Brigade 41 72
Infanterie-Brigade 72 74
Infanterie-Brigade 74
| | | | | | | | |
35
1 Westpreußisches Feldartillerie-Regiment 35 18
1 Posensches Infanterie-Regiment 18 148
5 Westpreußisches Infanterie-Regiment 148
| | | | | | "von Grolmann" | | |
79
3 Ostpreußisches Feldartillerie-Regiment 79 59
4 Posensches Infanterie-Regiment 59 152
1 Elsässisches Infanterie-Regiment 152
"Fieherr Hiller von Gärtringen" "Deutsch Ordens"
XXX
KSQ
I
Korps
I Reservekorpstruppen
| | | | | |
1
Ostpreußisches Reserve Jäger-Bataillon 1 3
Pommersches Reserve Jäger-Bataillon 2 2
Pommersches Reserve Pionier-Bataillon 2
XX
DSQ
1
1 Reserve-Divisiontruppen
| | | | |
1
Westpreußisches Reserve Ulanen-Regiment 1 1
Reserve-Brückentrain-Abteilung 1
X X X
1
Lithauisches Reserve Feldartillerie-Regiment 1 1
Reserve-Infanterie-Brigade 1 72
Reserve-Infanterie-Brigade 72
| | | | | |
1
Ostpreußisches Reserve Grenadier-Regiment 1 18
Posensches Reserve Infanterie-Regiment 18
| | | | | |
3
Ostpreußisches Reserve Grenadier-Regiment 3 59
Posensches Reserve Infanterie-Regiment 59
XX
DSQ
36
1 Garde Reserve-Infanterie-Divisiontruppen
| | | | | | |
1
Reserve-Leib-Husaren-Regiment 1 36
Reserve Division-Brückentrain-Abteilung 36 +
Sanitatskompanies des Korpsbereiches 15
X X X
36
Westpreußisches Reserve-Feldartillerie-Regiment 36 69
Reserve -Infanterie-Brigade 69 70
Reserve-Infanterie-Brigade 70
| | | | | |
21
Pommersches Reserve Infanterie-Regiment 21 54
7 Pommersches Infanterie-Regiment 54
| | | | | | "von der Goltz"
61
Pommersches Reserve Infanterie-Regiment 61 5
Ostpreußisches Reserve-Grenadier-Regiment 5

XXX
KSQ

Korps
Landwehr Korpstruppen


XX
DSQ
3
Höherer Landwehr-Kommandeur 3
| | | | | |
1
Landwehr Kav allerie-Regiment Kommand 1 13
Landwehr Division-Brückentrain-Abteilung 1 0
(2) Landwehr Pionier-Compagnies
X X |
17
Westpreußisches Landwehr- Infanterie Brigade 17 18
Landwehr-Infanterie Brigade 18 0
(2) Landwehr Artillerie-Batterien
| | | | | |
6
Westpreußisches Landwehr-Infanteire-Regiemnt 6 37
Westpreußisches Landwehr-Füsilier-Regiment 37
| | | | | |
7
Westpreußisches Landwehr-Infanterie-Regiement 7 46
Niederschlesisches Landwehr-Infanterie-Regiment 46
XX
DSQ
4
Höherer Landwehr-Kommandeur 4
| | | | | |
2
Landwehr Kavallerie-Regiment Kommand 2 2
Landwehr Division-Brückentrain-Abteilung 2 0
2) Landwehr Pionier-Compagnies
X X |
22
Landwehr -Infanterie-Brigade 22 23
Oberschlesisches Landwehr-Infanterie-Brigade 23 0
(2) Landwehr Artillerie-Batterien
| | | | | |
11
Schlesisches Landwehr-Grenadier-Regiment 11 22
Oberschlesisches Landwehr-Infanterie-Regiment 22
| | | | | |
51
Niederschlesisches Landwehr -Infanterie-Regiment 51 23
Oberschlesisches Landwehr-Infanterie-Regiment 23


Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.08 12:40. Заголовок: У меня есть нескольк..


У меня есть несколько варантов состава 8 армии
1. Состав 1АК (на основе планшетов формы)
1 Амейский Корпус (Кёнигсберг, Восточная Пруссия)

ПЕХОТА
1 Дивизия (Кёнигсберг):
1 Пехотная бригада (Кёнигсберг) -
1 Гренадёрский полк (Кёнигсберг, 1655)
41 Пехотный полк (Тильзит, Мемель, 1860)

2 Пехотная бригада (Кёнигсберг) -
3 Гренадёрский полк (Кёнигсберг, 1685)
43 Пехотный полк (Кёнигсберг, Пиллау, 1860)

2 Дивизия (Инстербург):
3 Пехотная бригада (Растенбург) -
4 Гренадёрский полк (Растенбург, 1626)
44 Пехотный полк (Голдап, Лётцен, 1860)

4 Пехотная бригада (Гумбиннен) -
33 Фузилёрный полк (Гумбиннен, 1749)
147 Пехотный полк мазурский (Лик, 1897)

37 Дивизия (Алленштейн):
73 Пехотная бригада (Лик) -
45 Пехотный полк (Даркемен, Инстербург, 1860)
146 Пехотный полк мазурский (Шенсбург, Бишовсбург, 1897)

75 Пехотная бригада (Алленштейн) -
150 Пехотный полк (Алленштейн, Эрмлендишес, 1897)
151 Пехотный полк (Алленштейн, Эрмлендишес, 1897)

КАВАЛЕРИЯ
1 Кавалерийская бригада (Кёнигсберг): 1 Дивизия -
3 Кирасирский полк графа Врангеля (Кёнигсберг, 1717)
Драгунский полк принца Альбрехта Прусского, он же 1 литовский (Тильзит, 1717)

2 Кавалерийская бригада (Инстербург): 2 Дивизия -
11 Драгунский полк (Гумбиннен, Шталлупенен, 1866)
12 Уланский полк (Инстербург, Голдап, 1860)

37 Кавалерийская бригада (Алленштейн): 37 Дивизия -
10 Драгунский полк (Алленштейн, 1866)
8 Уланский полк (Лик, 1812)

АРТИЛЛЕРИЯ И САПЁРЫ
1 Бригада полевой артиллерии (Кёнигсберг) -
16 Полк полевой артиллерии восточнопрусский (Кёнигсберг, 1872)
52 Полк полевой артиллерии восточнопрйсский (Кёнигсберг, 1899)
23 Полк полевой артиллерии мазурский (Алленштейн, 1899)

2 Бригада полевой артиллерии (Инстербург) -
1 Полк полевой артиллерии принца Августа Прусского, он же 1 литовский (Гумбиннен, Инстербург, 1772)
37 Полк полевой артиллерии, он же 2 литовсикй (Инстербург, 1899)

Fuss. Art. Rgt. von Lunger, он же 1 восточнопрусский (Кёнигсберг, 1864)
1 Сапёрный батальон князя Радзивилла (Кёнигсберг, 1780)
18 Сапёрный батальон (Кёнигсберг, 1893)

1 Восточнопрусский железнодорожный батальон (Кёнигсберг, 1813)

1 Jager Bat. (Ортельсбург, 1744)

Esk. Jager zu Pferde (zu 3 Kuras. Rgt.)

2. 8 армия (на основе приписки полков по документам к корпусам и армиям, на начало войны - составлял долго и упорно, но в виде таблице смотрится лучше.)

8 АРМИЯ (основные боевые корпуса) 1914 г.

№ п/п
Наименование и номер полка
Город-гарнизон
Год основ.
1 Армейский Корпус
Восточная Пруссия
Кёнигсберг
Командующий корпусом генерал пехоты фон Франсуа Г.
Infanterie
1.
Grenadier-Regiment Kronprinz (1 Ostpreussisches) 1
Konigsberg
1655
2.
2 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 3 Konig Fridrich Wilhelm I
Konigsberg
1685
3.
3 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 4 Konig Fridrich der Grosse
Rastenburg
1626
4.
Fusilier-Regiment Graf Roon 33 (Ostpreussisches)
Gumbinnen
1749
5.
Linien-Infanterie-Regiment von Boyen (5 Ostpreussisches) 41
Tilsit, III. Memel
1860
6.
Infanterie-Regiment Herzog Karl von Mecklenburg-Strelitz (6 Ostpreussisches) 43
Konigsberg, II. Pillau
1860
7.
Infanterie-Regiment Graf Donhoff (7 Ostpreussisches) 44
Goldap
1860
8.
8 Ostpreussisches Infanterie-Regiment 45
Insterburg, I. Darkehmen
1860
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Maschinengewehr-Abteilungen 5
Insterburg
1902
2.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 1
Konigsberg
1913
Kurassiere
1.
Kurassier-Regiment Graf Wrangel (Ostpreussisches) 3
Konigsberg
1717
Dragoner
1.
Dragoner-Regiment Prinz Albrecht von Preussen (Lithauisches) 1
Tilsit
1717
Ulanen
1.
Ulanen-Regiment Graf zu Dohna (Ostpreussisches) 8
Gumbinnen-Stalluponen
1 u. 3 Esk. Stalluponen
1812
2.
Lithauisches Ulanen-Regiment 12
Insterburg
1860
Jager zu Pferde
1.
Jager-Regiment zu Pferde 9
Insterburg
1913
2.
Jager-Regiment zu Pferde 10
Angerburg
1 Esk. Goldap
1913
Feldartillerie
1.
Feldartillerie-Regiment Prinz August von Preussen (1 Lithauisches) 1
Gumbinnen, II. Insterburg
1772
2.
1 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 16
Konigsberg
1872
3.
2 Lithauisches Feldartillerie-Regiment 37
Insterburg
1899
4.
2 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 52
Konigsberg
1899
Fussartellerie
1.
Fussartellerie-Regiment von Linger (Ostpreussisches) 1
Konigsberg
1864
Pioniere
1.
Pionier-Bataillon Furst Radziwill (Ostpreussisches) 11
Konigsberg
1780
2.
Samlandisches Pionier-Bataillon 18
Konigsberg
1893
Luftschiffer
1.
Luftschiffer-Bataillon 5
Graudenz
1913
Train
1.
Ostpreussisches Train-Abteilung 1
Konigsberg
1856

17 Армейский Корпус
Западная Пруссия
Данциг
Командующий корпусом генерал кавалерии фон Макензен А.
Infanterie
1.
4 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 5 Konig Fridrich I
Danzig
1689
2.
Infanterie-Regiment von der Marwitz (8 Pommersches) 61
Thorn
1860
3.
Danziger Infanterie-Regiment 128
Danzig, III. Neufahrwasser
1881
4.
Infanterie-Regiment von Borcke (4 Pommersches) 21
Thorn
1813
5.
3 Westpreussisches Infanterie-Regiment 129
Graudenz
1881
6.
Kulmer Infanterie-Regiment 141
Graudenz, III. Strasburg in Westpr.
1890
7.
8 Westpreussisches Infanterie-Regiment 175
175 Graudenz, III. Schwetz (vorl. Gruppe)
1897
8.
9 Westpreussisches Infanterie-Regiment 176
Kulm, II. Thorn
1897
Jager und Schutzen
1.
Jager-Bataillon Furst Bismarck (Pommersches) 2
Kulm
1744
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Maschinengewehr-Abteilungen 4
Thorn
1901
2.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 3
Graudenz
1913
3.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 4
Graudenz
1913
4.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 5
Thorn
1913
Husaren
1.
Leib-Husaren-Regiment 1
Danzig-Langfuhr
1741
2.
Leib-Husaren-Regiment Konigin Victoria von Preussen 2
Danzig-Langfuhr
1741
3.
Husaren-Regiment Furst Blucher von Wahlstatt (Pommersches) 5
Stolp
1758
Jager zu Pferde
1.
Jager-Regiment zu Pferde 4
Graudenz
1906
Feldartillerie-Regiment
1.
2 Westpreussisches Feldartillerie-Regiment 36
Danzig
1890
2.
Feldartillerie-Regiment 71 Grosskomtur
Graudenz
1899
3.
Feldartillerie-Regiment 72 Hochmeister
Marienwerder, I Preussisch Stargrad
1899
4.
Thorner Feldartillerie-Regiment 81
Thorn, II Hammerstein
1912
Fussartellerie
1.
1 Westpreussisches Fussartillerie-Regiment 11
Thorn
1881
2.
2 Westpreussisches Fussartillerie-Regiment 17
Danzig, II Pillau
1911
Pioniere
1.
1 Westpreussisches Pionier-Bataillon 17
Thorn
1890
Telegraphen
1.
Telegraphen-Bataillon 5
Danzig
1912
Train
1.
Westpreussisches Train-Abteilung 17
Danzig-Langfuhr
1890

20 Армейский Корпус
Юго-восточная Пруссия
Алленштайн
Командующий корпусом генерал артиллерии фон Шольц Ф.
Infanterie
1.
Infanterie-Regiment von Grolman (1 Posensches) 18
Osterode
1813
2.
Infanterie-Regiment Freiherr Hiller von Gaertringen (4 Posesches) 59
Deutsch-Eylau, II. Soldau
1860
3.
1 Masurisches Infanterie-Regiment 146
Allenstein
1897
4.
2 Masurisches Infanterie-Regiment 147
Lyck, III. Lotzen
1897
5.
5 Westpreussisches Infanterie-Regiment 148
Elbing, Bromberg (vorlaufig) III. Braunsberg
1897
6.
1 Ermlandisches Infanterie-Regiment 150
Allenstein
1897
7.
2 Ermlandisches Infanterie-Regiment 151
Sensburg, II. Bischofsburg
1897
8.
Deutschordens Infanterie-Regiment 152
Marienburg, III. Stuhm
1897
Jager und Schutzen
1.
Jager-Bataillon Graf Yorck von Wartenburg (Ostpreussisches) 1
Ortelsburg
1744
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 2
Feste Boyen bei Sensburg
1913
Kurassiere
1.
Kurassier-Regiment Herzog Friedrich Eugen von Wurttemberg (Westpreussisches) 5
Riesenburg in Ostpr.,
2 Esk. Rosenberg
3 Esk. Deutsch-Eylau
1717
Dragoner
1.
Dragoner-Regiment Konig Albrecht von Sachsen (Ostpreussisches) 10
Allenstein
1866
2.
Dragoner-Regiment von Wedel (Pommersches) 11
Lyck
1866
Ulanen
1.
Ulanen-Regiment von Schmidt (1 Pommersches ) 4
Thorn
1815
Feldartillerie
1.
1 Westpreussisches Feldartillerie-Regiment 35
Deutsch-Eylau
1890
2.
1 Masurisches Feldartillerie-Regiment 73
Allenstein
1899
3.
3 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 79
Osterode
1912
4.
2 Masurisches Feldartillerie-Regiment 82
Rastenburg, II Lotzen
1912
Pioniere
1.
2 Westpreussisches Pionier-Bataillon 23
Graudenz
1907
2.
Masurisches Pionier-Bataillon
Graudenz
1912
Train
1.
Masurisches Train-Abteilung 20
Marienburg
1912

3. На основе труда Восточно-Прусская операция. Август 1914.
Посмотреть полный список можно тут

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

30-й пех. Полтавский полк




Пост N: 12
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.08 00:31. Заголовок: большое спасибо :sm1..


большое спасибо

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 168
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет