У меня есть несколько варантов состава 8 армии
1. Состав 1АК (на основе планшетов формы)
1 Амейский Корпус (Кёнигсберг, Восточная Пруссия)
ПЕХОТА
1 Дивизия (Кёнигсберг):
1 Пехотная бригада (Кёнигсберг) -
1 Гренадёрский полк (Кёнигсберг, 1655)
41 Пехотный полк (Тильзит, Мемель, 1860)
2 Пехотная бригада (Кёнигсберг) -
3 Гренадёрский полк (Кёнигсберг, 1685)
43 Пехотный полк (Кёнигсберг, Пиллау, 1860)
2 Дивизия (Инстербург):
3 Пехотная бригада (Растенбург) -
4 Гренадёрский полк (Растенбург, 1626)
44 Пехотный полк (Голдап, Лётцен, 1860)
4 Пехотная бригада (Гумбиннен) -
33 Фузилёрный полк (Гумбиннен, 1749)
147 Пехотный полк мазурский (Лик, 1897)
37 Дивизия (Алленштейн):
73 Пехотная бригада (Лик) -
45 Пехотный полк (Даркемен, Инстербург, 1860)
146 Пехотный полк мазурский (Шенсбург, Бишовсбург, 1897)
75 Пехотная бригада (Алленштейн) -
150 Пехотный полк (Алленштейн, Эрмлендишес, 1897)
151 Пехотный полк (Алленштейн, Эрмлендишес, 1897)
КАВАЛЕРИЯ
1 Кавалерийская бригада (Кёнигсберг): 1 Дивизия -
3 Кирасирский полк графа Врангеля (Кёнигсберг, 1717)
Драгунский полк принца Альбрехта Прусского, он же 1 литовский (Тильзит, 1717)
2 Кавалерийская бригада (Инстербург): 2 Дивизия -
11 Драгунский полк (Гумбиннен, Шталлупенен, 1866)
12 Уланский полк (Инстербург, Голдап, 1860)
37 Кавалерийская бригада (Алленштейн): 37 Дивизия -
10 Драгунский полк (Алленштейн, 1866)
8 Уланский полк (Лик, 1812)
АРТИЛЛЕРИЯ И САПЁРЫ
1 Бригада полевой артиллерии (Кёнигсберг) -
16 Полк полевой артиллерии восточнопрусский (Кёнигсберг, 1872)
52 Полк полевой артиллерии восточнопрйсский (Кёнигсберг, 1899)
23 Полк полевой артиллерии мазурский (Алленштейн, 1899)
2 Бригада полевой артиллерии (Инстербург) -
1 Полк полевой артиллерии принца Августа Прусского, он же 1 литовский (Гумбиннен, Инстербург, 1772)
37 Полк полевой артиллерии, он же 2 литовсикй (Инстербург, 1899)
Fuss. Art. Rgt. von Lunger, он же 1 восточнопрусский (Кёнигсберг, 1864)
1 Сапёрный батальон князя Радзивилла (Кёнигсберг, 1780)
18 Сапёрный батальон (Кёнигсберг, 1893)
1 Восточнопрусский железнодорожный батальон (Кёнигсберг, 1813)
1 Jager Bat. (Ортельсбург, 1744)
Esk. Jager zu Pferde (zu 3 Kuras. Rgt.)
2. 8 армия (на основе приписки полков по документам к корпусам и армиям, на начало войны - составлял долго и упорно, но в виде таблице смотрится лучше.)
8 АРМИЯ (основные боевые корпуса) 1914 г.
№ п/п
Наименование и номер полка
Город-гарнизон
Год основ.
1 Армейский Корпус
Восточная Пруссия
Кёнигсберг
Командующий корпусом генерал пехоты фон Франсуа Г.
Infanterie
1.
Grenadier-Regiment Kronprinz (1 Ostpreussisches) 1
Konigsberg
1655
2.
2 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 3 Konig Fridrich Wilhelm I
Konigsberg
1685
3.
3 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 4 Konig Fridrich der Grosse
Rastenburg
1626
4.
Fusilier-Regiment Graf Roon 33 (Ostpreussisches)
Gumbinnen
1749
5.
Linien-Infanterie-Regiment von Boyen (5 Ostpreussisches) 41
Tilsit, III. Memel
1860
6.
Infanterie-Regiment Herzog Karl von Mecklenburg-Strelitz (6 Ostpreussisches) 43
Konigsberg, II. Pillau
1860
7.
Infanterie-Regiment Graf Donhoff (7 Ostpreussisches) 44
Goldap
1860
8.
8 Ostpreussisches Infanterie-Regiment 45
Insterburg, I. Darkehmen
1860
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Maschinengewehr-Abteilungen 5
Insterburg
1902
2.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 1
Konigsberg
1913
Kurassiere
1.
Kurassier-Regiment Graf Wrangel (Ostpreussisches) 3
Konigsberg
1717
Dragoner
1.
Dragoner-Regiment Prinz Albrecht von Preussen (Lithauisches) 1
Tilsit
1717
Ulanen
1.
Ulanen-Regiment Graf zu Dohna (Ostpreussisches) 8
Gumbinnen-Stalluponen
1 u. 3 Esk. Stalluponen
1812
2.
Lithauisches Ulanen-Regiment 12
Insterburg
1860
Jager zu Pferde
1.
Jager-Regiment zu Pferde 9
Insterburg
1913
2.
Jager-Regiment zu Pferde 10
Angerburg
1 Esk. Goldap
1913
Feldartillerie
1.
Feldartillerie-Regiment Prinz August von Preussen (1 Lithauisches) 1
Gumbinnen, II. Insterburg
1772
2.
1 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 16
Konigsberg
1872
3.
2 Lithauisches Feldartillerie-Regiment 37
Insterburg
1899
4.
2 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 52
Konigsberg
1899
Fussartellerie
1.
Fussartellerie-Regiment von Linger (Ostpreussisches) 1
Konigsberg
1864
Pioniere
1.
Pionier-Bataillon Furst Radziwill (Ostpreussisches) 11
Konigsberg
1780
2.
Samlandisches Pionier-Bataillon 18
Konigsberg
1893
Luftschiffer
1.
Luftschiffer-Bataillon 5
Graudenz
1913
Train
1.
Ostpreussisches Train-Abteilung 1
Konigsberg
1856
17 Армейский Корпус
Западная Пруссия
Данциг
Командующий корпусом генерал кавалерии фон Макензен А.
Infanterie
1.
4 Ostpreussisches Grenadier-Regiment 5 Konig Fridrich I
Danzig
1689
2.
Infanterie-Regiment von der Marwitz (8 Pommersches) 61
Thorn
1860
3.
Danziger Infanterie-Regiment 128
Danzig, III. Neufahrwasser
1881
4.
Infanterie-Regiment von Borcke (4 Pommersches) 21
Thorn
1813
5.
3 Westpreussisches Infanterie-Regiment 129
Graudenz
1881
6.
Kulmer Infanterie-Regiment 141
Graudenz, III. Strasburg in Westpr.
1890
7.
8 Westpreussisches Infanterie-Regiment 175
175 Graudenz, III. Schwetz (vorl. Gruppe)
1897
8.
9 Westpreussisches Infanterie-Regiment 176
Kulm, II. Thorn
1897
Jager und Schutzen
1.
Jager-Bataillon Furst Bismarck (Pommersches) 2
Kulm
1744
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Maschinengewehr-Abteilungen 4
Thorn
1901
2.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 3
Graudenz
1913
3.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 4
Graudenz
1913
4.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 5
Thorn
1913
Husaren
1.
Leib-Husaren-Regiment 1
Danzig-Langfuhr
1741
2.
Leib-Husaren-Regiment Konigin Victoria von Preussen 2
Danzig-Langfuhr
1741
3.
Husaren-Regiment Furst Blucher von Wahlstatt (Pommersches) 5
Stolp
1758
Jager zu Pferde
1.
Jager-Regiment zu Pferde 4
Graudenz
1906
Feldartillerie-Regiment
1.
2 Westpreussisches Feldartillerie-Regiment 36
Danzig
1890
2.
Feldartillerie-Regiment 71 Grosskomtur
Graudenz
1899
3.
Feldartillerie-Regiment 72 Hochmeister
Marienwerder, I Preussisch Stargrad
1899
4.
Thorner Feldartillerie-Regiment 81
Thorn, II Hammerstein
1912
Fussartellerie
1.
1 Westpreussisches Fussartillerie-Regiment 11
Thorn
1881
2.
2 Westpreussisches Fussartillerie-Regiment 17
Danzig, II Pillau
1911
Pioniere
1.
1 Westpreussisches Pionier-Bataillon 17
Thorn
1890
Telegraphen
1.
Telegraphen-Bataillon 5
Danzig
1912
Train
1.
Westpreussisches Train-Abteilung 17
Danzig-Langfuhr
1890
20 Армейский Корпус
Юго-восточная Пруссия
Алленштайн
Командующий корпусом генерал артиллерии фон Шольц Ф.
Infanterie
1.
Infanterie-Regiment von Grolman (1 Posensches) 18
Osterode
1813
2.
Infanterie-Regiment Freiherr Hiller von Gaertringen (4 Posesches) 59
Deutsch-Eylau, II. Soldau
1860
3.
1 Masurisches Infanterie-Regiment 146
Allenstein
1897
4.
2 Masurisches Infanterie-Regiment 147
Lyck, III. Lotzen
1897
5.
5 Westpreussisches Infanterie-Regiment 148
Elbing, Bromberg (vorlaufig) III. Braunsberg
1897
6.
1 Ermlandisches Infanterie-Regiment 150
Allenstein
1897
7.
2 Ermlandisches Infanterie-Regiment 151
Sensburg, II. Bischofsburg
1897
8.
Deutschordens Infanterie-Regiment 152
Marienburg, III. Stuhm
1897
Jager und Schutzen
1.
Jager-Bataillon Graf Yorck von Wartenburg (Ostpreussisches) 1
Ortelsburg
1744
Maschinengewehr-Abteilungen
1.
Festungs-Maschinengewehr-Abteilungen 2
Feste Boyen bei Sensburg
1913
Kurassiere
1.
Kurassier-Regiment Herzog Friedrich Eugen von Wurttemberg (Westpreussisches) 5
Riesenburg in Ostpr.,
2 Esk. Rosenberg
3 Esk. Deutsch-Eylau
1717
Dragoner
1.
Dragoner-Regiment Konig Albrecht von Sachsen (Ostpreussisches) 10
Allenstein
1866
2.
Dragoner-Regiment von Wedel (Pommersches) 11
Lyck
1866
Ulanen
1.
Ulanen-Regiment von Schmidt (1 Pommersches ) 4
Thorn
1815
Feldartillerie
1.
1 Westpreussisches Feldartillerie-Regiment 35
Deutsch-Eylau
1890
2.
1 Masurisches Feldartillerie-Regiment 73
Allenstein
1899
3.
3 Ostpreussisches Feldartillerie-Regiment 79
Osterode
1912
4.
2 Masurisches Feldartillerie-Regiment 82
Rastenburg, II Lotzen
1912
Pioniere
1.
2 Westpreussisches Pionier-Bataillon 23
Graudenz
1907
2.
Masurisches Pionier-Bataillon
Graudenz
1912
Train
1.
Masurisches Train-Abteilung 20
Marienburg
1912
3. На основе труда Восточно-Прусская операция. Август 1914.
Посмотреть полный список можно
тут